% акции Новинки
Все, что вам нужно знать о новой коллекции Aria от Gucci

Все, что вам нужно знать о новой коллекции Aria от Gucci

Объединение двух великих модных домов. Что за этим последовало

Дом Gucci. Коллаборация

Что происходит, когда два модных бренда объединяются? Они создают историю (и взрывают Интернет). Коллекция Aria от Gucci, отметила своим выходом  100-летие бренд. Она  заполонила наши ленты Instagram своими украшенными блестками и декором  в стиле Balenciaga с логотипами. Этот  шаг, который творческий директор Алессандро Микеле назвал "взломом" фирменных деталей Демны Гвасалии. Коллекция сопровождалась  вирусным короткометражным фильмом, это было событие достойное внимания всего мира. Здесь вы можете узнать больше об истории Gucci, истории Balenciaga и всех деталях новой коллекции Gucci Aria.

История Гуччи

История Гуччи

Дом Гуччи оставался семейным бизнесом до 1990-х годов, пока семейные распри (которые доминировали в прессе в 1980-х) не привели к перестановкам. Скандалы были связаны с генеральным директором Маурицио Гуччи. Он позже был убит и эта история,  является предметом долгожданного биографического фильма «Дом Гуччи».

Руководителем тогда был генеральный директор Доменико Де Соле. Он нанял Тома Форда в качестве креативного директора. Это решение спровоцировало возрождение Gucci. Форд раздвинул границы того, что было принято в моде и в средствах массовой информации. Провел новаторские, гиперсексуализированные кампании.

В мае 1999 года группа Франсуа Пино, Pinault-Printemps-Redoute (теперь известная как Kering), купила контрольный пакет акций Gucci в размере 42 процентов. В декабре 2014 года группа назначила Марко Биззарри, бывшего генерального директора Bottega Veneta, генеральным директором. Он пригласил Алессандро Микеле в качестве креативного директора, чтобы заново изобрести бренд, и этот дуэт до сих пор управляет модным домом. Мишель создала гик-шик эстетику Gucci, которую мы знаем сегодня, часто черпая вдохновение из 1970-х годов.

"Хак" Balenciaga

"Хак" Balenciaga

Компания Gucci, получившая название The Hacking Project, отпраздновала свое 100-летие новой коллекцией Aria.  В ней некоторые предметы одежды заимствованы из характерных деталей, связанных с Balenciaga Демны Гвасалии.

Обратите внимание! Купить стильные мужские футболки от Гуччи можно в Украине в он-лайн бутике ONE CLUB. Новинки женской коллекции Гуччи можно найти в интернет бутике ONE CLUB в Украине.

 С момента своего назначения креативным директором Balenciaga в октябре 2015 года грузинский дизайнер Гвасалия разработал для бренда уникальный стиль. Им стали  скульптурные образы с преувеличенными плечами, спортивные вещи и широкий выбор культовых аксессуаров и кроссовок. В сочетании с типичными кодами домов Gucci коллекция хаков привела к созданию мощных вещей, сплошь усеянных логотипами обоих домов.


Коллекция “Gucci Aria”

Коллекция “Gucci Aria”

С разрешения Демны Гвасалии Алессандро Микеле из Gucci использовал некоторые из знаковых форм и символов Balenciaga, в том числе утепленную модную куртку осени 2016 года и топ с баской из спандекса весны 2017 года и леггинсы. Коллекция Gucci Aria, смешанная с собственными культовыми символами Gucci, такими как блестящие образы, элементы, вдохновленные конным спортом, и элементы классического покроя, стала настоящим праздником для наших глаз и наших лент в социальных сетях.

Наши основные моменты? Сумка Gucci x Balenciaga, ее нельзя пропустить. Красный бархатный костюм, его Мишель заново изобрела на показе Тома Форда осенью 1996 года. Именно этот костюм, как говорят, «сделал Гвинет Пэлтроу знаменитой». Также в коллекции присутствует желтый джемпер с функциональными молниями на локтях, укороченный твидовый жакет, он работает как модернизированная версия жокейской одежды.

Иконы Гуччи

Иконы Гуччи

Gucci — мастер культовых вещей, которые моментально раскупаются. Что касается обуви, культовый стиль дома варьируется от вечных тапочек Princetown до красочных резиновых шлепанцев и мюлей. Они были замечены на влиятельных ногах по всему миру. В аксессуарах очень востребованные стили, такие как объемные сумки Horsebit, сумки через плечо Soho и линейка Dionysus. Тот же культовый мотив с монограммой также встречается на спортивных костюмах и более классических образах, доказывая, что каждый может найти свой собственный индивидуальный стиль в составе банды Gucci.

На шопинг

Акции сегодня

Loading...