% акции Новинки
Как сохранить индивидуальность: Smart Casual Style для мужчин

Как сохранить индивидуальность: Smart Casual Style для мужчин

Smart Casual – легкий, повседневный образ. Его с удовольствием придерживаются мужчины во всем мире, которые следят за модными тенденциями.

Секрет популярности Smart Casual Style.

Секрет популярности Smart Casual Style.

Секрет популярности стиля Smart Casual довольно прост: свободный образ легко адаптируется под офисный и деловой дресс-код. В переводе с английского языка, Smart Casual означает - нарядный и повседневный одновременно. То, что нужно для активного мужчины, которые живут в большом городе, и которым приходится совмещать деловые встречи, переговоры и отдых.

По мнению мировых дизайнеров, мужской стиль Smart Casual – это умение успешно комбинировать современные элементы гардероба и нестареющую классику. Появление этого стиля дарит мужчинам большую свободу при выборе одежды и обуви. Имея, даже не большой гардероб, Вы легко сможете сочетать детали между собой, экспериментировать со стилем, нужно лишь дать волю фантазии

Презентабельный, но не строгий – подбираем гардероб в стиле Smart Casual вместе с мультибрендовым онлайн-бутиком ONE CLUB



Мужские рубашки.

Мужские рубашки.

Рубашка – базовый и основной элемент любого мужского образа в стиле Smart Casual. Если решили придерживаться этого стиля, Вам потребуется много рубашек, как однотонных, так и с принтом, разных фасонов и фактур. Прежде всего, в своем арсенале, следует иметь рубашки нескольких оттенков: чисто белую, небесно-голубого оттенка, насыщено синего цвета и черную. Эти базовые цвета всегда будут в моде и легко сочетаются, как с джинсами, так и с классическими брюками. Если готовы экспериментировать, не лишними будут в гардеробе: рубашка в полоску, в клетку и модной в этом сезоне, рубашка в цветочный принт.

Однотонная футболка.

Однотонная футболка.

Несколько однотонных футболок с небольшим вырезом, и у Вас уже есть основа под пиджак и джинсы. Подчеркнуть индивидуальность и современный стиль поможет правило: цвет футболки может сочетаться с цветовой палитрой Ваших аксессуаров и обуви.

Пиджак и классический кардиган.

Пиджак и классический кардиган.

Идеальным летним решением станет привлекательный льняной или хлопковый пиджак . Отдайте свое предпочтение природным и спокойным оттенкам. Летом 2019 в моде вся палитра коричневого, бежевого и зеленого. Прекрасная альтернатива наскучившему темно-синему, черному и серому. Что касается классического кардигана, зачастую он из трикотажа, тонкого или более крупной вязки. Хотим выделить самый элегантный вариант с V-образным вырезом, такой кардиган застегивается на пуговицы. Если ищете более спортивный вариант, подойдет кардиган на молнии.

Галстук и другие мужские аксессуары.

Галстук и другие мужские аксессуары.

В стиле Smart Casual галстук не является обязательным элементом гардероба. Достаточно расстегнуть верхнюю пуговицу Вашей рубашки, но, если ситуация требует наличия галстука, подчеркнуть стиль следует тонким галстуком не ярких оттенков. Следует избегать классические модели галстуков, если выбираете Smart Casual Style, эти стандартные модели галстуков и так примелькались в офисном стиле. Оригинальности образу добавят солнцезащитные очки и нагрудный платок в кармане пиджака в тон рубашке. Выбирая модель ремня, отталкивайтесь от модели брюк. Универсальным есть решение: узкий ремень в тон обуви. Но, в свободном стиле Smart Casual допускается наличие деталей и аксессуаров разной цветовой гаммы.

Обувь и носки.

Обувь и носки.

Smart Casual Style не ограничивает нас в выборе цвета обуви, строгих правил и рекомендаций нет. Мы же рекомендуем избегать скучных темных оттенков и классической палитры. Для своего образа Вы можете подобрать лоферы, мокасины, туфли с перфорацией, пряжками и другим декором. Летом можно носить обувь на босую ногу, но можно дополнить образ носками, однотонными или с принтом, но обязательно в тон с галстуком, если таковой имеется в Вашем образе.

Брюки, шорты и джинсы.

Брюки, шорты и джинсы.

При выборе брюк , следует избегать классических моделей с четкими линиями и наглаженными стрелками. Лучшим решением для летних образов в стиле Smart Casual станут чиносы. Отличный выбор для жаркой погоды – шорты, конечно, не пляжные модели и свободного кроя, а укороченный вариант классических брюк чинос. Оптимальная расцветка – однотонная и без лишнего декора. Касательно джинсов, мнения стилистов и дизайнеров расходятся. По мнению первых, именно джинсы перевешивают мужской образ в сторону непринужденного и неформального стиля Smart Casual. Другие же считают, что правильно подобранный материал, фасон и цвет джинс, делает деним базовым элементом повседневного и традиционного Smart Casual Style. В летнем гардеробе мужчины должны быть модели брюк, шорт и джинс, как светлых оттенков, так и темной палитры, сдержанные, солидные.

Подводя итоги…

Подводя итоги…

Несомненно, Smart Casual Style, по степени комфорта входит в тройку лидирующих образов, уступая лишь спортивному стилю. Кроме того, это самый универсальный образ, с помощью которого легко комбинировать элементы одежды по своему собственному вкусу и ощущениям, имея при этом лишь базовые детали. В Smart Casual образе можно сразу после деловой встречи отправится на веселые посиделки с друзьями, и при этом чувствовать себя комфортно.

На шопинг

Акции сегодня

Loading...